2014年度 大会成績

第6回全日本ユースライフセービング選手権大会

日 時:平成26年6月7日 (土) ・8 (日)

場 所:千葉県南房総市岩井海岸

<個人種目>
サーフレース中学女子  6位 飯田花音(稲取中2年)
サーフレース中学男子 2位 鈴木智弘(河津中3年)
ニッパーボードレース中学女子

3位 飯田花音(稲取中2年)

5位 土屋真妃瑠(下田東中2年)

ニッパーボードレース中学男子

3位 土屋俊輔(南伊豆東中2年)

5位 清水洸建(下田中2年)

1kmビーチラン中学女子

4位 土屋真妃瑠(下田東中2年)

6位 米澤里夏(稲取中2年)

1kmビーチラン中学男子 1位 鈴木智弘(河津中3年)
ビーチフラッグス中学女子 7位 米澤里夏(稲取中2年)
ビーチフラッグス中学男子 4位 土屋俊輔(南伊豆東中2年)
ビーチフラッグス高校女子 4位 土屋日向子(下田高1年)
<団体種目>
ビーチリレー中学男子 2位 土屋俊輔/木下龍太郎(南伊豆東中2年)清水洸建鈴木智弘
タップリンリレー中学女子

2位 B;土屋真妃瑠・S;飯田花音・R;米澤里夏

タップリンリレー中学男子

2位 B;清水洸建・S;鈴木智弘・R;土屋俊輔

※B…ニッパーボード S…スイム R…ラン

チーム総合成績

男子 第4位 女子 第5位  

第27回全日本ライフセービング・プール選手権大会

日 時:平成26年5月17日 (土) ・18日 (日)

場 所:神奈川県横浜市横浜国際プール

<個人種目>
スーパーライフセーバー男子 3位 菅沼 寛也

第16回神奈川県ライフセービング選手権大会

日 時:平成26年5月24日 (土)

場 所:神奈川県葉山郡森戸海岸

<個人種目>
ボードレース男子

1位 石川泰佑

3位 山本雄大

ビーチフラッグス男子

8位 鈴木秀

オーシャンマン

3位 石川泰佑

第27回全日本ライフセービング種目別選手権大会

日 時:平成26年5月31日 (土)・6月1日(日)

場 所:千葉県山武市本須賀海岸

<個人種目>
ボードレース女子

8位 小松崎あゆみ

サーフスキーレース男子

4位 松沢 斉

8位 池脇 良

ビーチフラッグス女子

4位 渡嘉敷 萌

第11回全日本ジュニアライフセービング競技会

日 時:平成26年8月30日(土)・31日(日)

場 所:千葉県南房総市岩井海岸

<個人種目>
女子ニッパーボードレース(3・4年)

5位 石塚比奈子

男子ニッパーボードレース(3・4年)

1位 江渡祐太朗

女子ニッパーボードレース(5・6年)

1位 江田望実

8位 高橋奈子

男子ニッパーボードレース(5・6年)

6位 進士 昴

女子ランスイムラン(5・6年)

3位 高橋奈子

5位 飯田百音

男子ランスイムラン(5・6年)

7位 進士 昴

男子ビーチフラッグス(3・4年)

1位 江渡祐太朗

女子ビーチフラッグス(5・6年)

1位 江田望実

<団体種目>
女子タップリンリレー(5・6年)

1位 下田LSC

(スイム/飯田、ニッパーボード/江田、ラン/高橋)

総合成績

第4位 下田LSC

第40回全日本ライフセービング選手権大会

日 時:平成26年10月11日(土)・12日(日)

場 所:片瀬西浜海岸(神奈川県藤沢市)

<個人種目>
女子ビーチフラッグス

5位 渡嘉敷 萌

男子2kmビーチラン

2位 須藤 凪

女子2kmビーチラン

3位 小林果蓮

女子ビーチスプリント

6位 高橋真梨

男子ボードレース

1位 高岡洋介

4位 忠 潤基

6位 金子 悟

男子サーフスキーレース

3位 池脇 良

6位 松沢 斉

男子オーシャンマン

2位 菅沼 寛也

<団体種目>
男子レスキューチューブ

3位 P渡辺孝之/R菅沼 寛也/D久 源太/黒田 晃暢

女子レスキューチューブ

5位 P寺崎 有未/R澁谷祐未/D菅野彩花/杉浦 彩

男子ボードレスキュー

2位 P高岡 洋介、R山本 雄大

女子ボードレスキュー 7位 P原田 香菜、R小松崎 あゆみ

総合成績

第3位 下田LSC

(第1位 西浜SLSC、第2位 日本体育大学LSC)

第12回神奈川県ライフセービング・プール競技選手権大会

日 時:平成26年11月2日(日)

場 所:神奈川県相模原市グリーンプール

<個人種目>
男子100m障害物スイム

4位 渡辺孝之

<団体種目>
男子4×50mメドレーリレー

2位 下田LSC (忠潤基、下平亮輔、渡辺孝之、菅沼寛也

第1回神奈川県ジュニアユースライフセービングプール競技会

日 時:平成27年3月15日(土)

場 所:神奈川県平塚市総合体育館温水プール

<個人種目>
100m障害物スイム中学男子

1位 鈴木智弘

6位 土屋俊輔

100m障害物スイム中学女子

1位 飯田花音

50m障害物スイム小学5・6年生男子

2位 鈴木陽亮

3位 進士 昂

50m障害物スイム小学5・6年生女子

1位 飯田百音

50m障害物スイム小学3・4年生男女混合 3位 江渡祐太朗
100mマネキントウ・ウィズフィン中学男子 1位 鈴木智弘
<団体種目>
4×50m障害物リレー中学男子

3位 土屋/木下/相澤/鈴木

4×50m障害物リレー小学生

2位 鈴木/江渡/飯田/進士

4×50mメドレーリレー中学男子
2位 土屋/木下/鈴木/相澤
4×50mレスキューチューブリレー小学生
2位 進士/江渡/飯田/鈴木
SHIPS
SHIPS
 『Safe & Clean Campaign 22』
『Safe & Clean Campaign 22』
下田市の遊泳情報
下田市の遊泳情報
Maroochydore S.L.S.C.
Maroochydore S.L.S.C.